news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На крыльце администрации Красногородского района по решению суда установят пандус

Прокуратура Красногородского района Псковской области провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

(Псков, 3 июня, "Татар-информ", Алина Мирова). Прокуратура Красногородского района Псковской области провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

Как говорится в сообщении прокуратуры, установлено, что здание администрации Красногородского района не оборудовано приспособлениями для свободного входа и передвижения по нему инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Отсутствие пандусов в здании администрации нарушает статью ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ".

По данному факту прокурор района внес в адрес главы района представление об устранении нарушений закона, однако никаких мер принято не было. В связи с этим прокурор района направил в Красногородский районный суд заявление о признании бездействия главы района незаконным и о понуждении его принять меры к специальному оборудованию крыльца здания администрации. Суд удовлетворил заявление прокурора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2