news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сагит Джаксыбаев: «Нужно выпускать журнал на качественно новом уровне»

В Управлении Россвязьохранкультуры по РТ прошло вручение свидетельства о регистрации средства массовой информации журналу Ассамблеи народов РТ.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Елена Чембаева). Сегодня в Управлении Россвязьохранкультуры по РТ состоялось вручение свидетельства о регистрации средства массовой информации журналу Ассамблеи народов Татарстана «Наш дом - Татарстан».

«Сегодня мы вручаем свидетельство о регистрации средства массовой информации достаточно знаковому журналу «Наш дом – Татарстан» - это журнал Ассамблеи народов Татарстана, которая представляет интересы всех народов, живущих на территории республики», - сказал в приветственном слове руководитель Федеральной службы Анвар Валеев.

Он напомнил, что с 1 июня Управление Россвязьохранкультуры по РТ приступает к осуществлению полномочий по регистрации (перерегистрации) средств массовой информации, распространяемых на территории Татарстана. «Очень приятная миссия - вручить свидетельство о регистрации №1 средству массовой информации «Наш дом – Татарстан», - отметил он, вручая свидетельство заместителю председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана Сагиту Джаксыбаеву.

В беседе с журналистами Сагит Джаксыбаев отметил, что сегодня произошли сразу два знаменательных события: регистрационная служба выдала первое свидетельство о регистрации средства массовой информации, а Ассамблея народов Татарстана, зарегистрированная недавно путем реорганизации Ассоциации национально-культурных организаций РТ, учреждает новый журнал.

С.Джаксыбаев напомнил, что у Ассоциации национально-культурных организаций выходил свой журнал, но теперь нужно поднимать журнал на качественно новый уровень.

«Вся работа ассамблеи, которую возглавляет председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, с этого года переводится на качественно новый уровень, потому что решение проблем многонационального народа Татарстана, решение национальных вопросов, межнациональных вопросов – это проблема актуальнейшая», - отметил С.Джаксыбаев.

По словам С.Джаксыбаева, учреждение журнала, его регистрация и начало выпуска – это существенный элемент работы ассамблеи. «Выпуску этого журнала, его качеству уделяется очень большое внимание, и мы надеемся, что нам удастся поднять на новый уровень информационную составляющую работы ассамблеи, чтобы о нашей деятельности все были хорошо информированы, чтобы мы могли поднимать на страницах журнала актуальные вопросы, освещать пути их решения. А Татарстану есть что показать в решении межнациональных вопросов», - подчеркнул Сагит Джаксыбаев.

Как сообщила журналистам главный редактор журнала Наталья Вяткина, планируется, что журнал объемом в 96 страниц будет выходить раз в квартал. «На страницах журнала будут освещаться самые разные вопросы национальной жизни всех народностей. Будет много познавательных материалов, много вопросов по миграционной политике, информация о праздниках и традициях, даже будет рубрика, посвященная национальной кухне», - поделилась планами главный редактор.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2