news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Киркоров отказывается от комментариев по поводу "Евровидения"

Певец Филипп Киркоров в последние два года позиционирует себя еще и как композитор.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). Певец Филипп Киркоров в последние два года позиционирует себя еще и как композитор. В прошлом году он дебютировал в этом качестве на конкурсе "Евровидение" в Хельсинки.

Песня "Work Your Magic" в исполнении выступавшего за Белоруссию Димы Колдуна заняла шестое место. В этом году украинка Ани Лорак в Белграде исполнила "Shady Lady" на музыку Киркорова и заняла второе место.

Надо ли говорить, что для обоих артистов Филипп Киркоров выступил в качестве не только композитора, но и продюсера. Вот только на белорусов певец в итоге остался обижен, а отношения с Украиной сложились куда лучше, пишут Dni.ru.

На прошлой неделе Филипп получил звание народного артиста Украины. Такой же чести удостоилась Ани Лорак, исполнившая музыкальное творение новоиспеченного композитора на конкурсе.

"Я бы хотел поздравить и Каролину, и Филиппа Бедросовича за ту работу, которая была проделана в рамках "Евровидения", - сказал президент Украины Виктор Ющенко во время встречи с артистами. - Я хочу четко и ясно сказать - это была украинская победа. И те люди, которые работали на нее, достойны высших оценок от имени украинского государства".

Как пишет "КП-Украина", звание народной артистки присуждено Лорак за "весомый вклад в популяризацию украинской культуры в мире и высокое песенное мастерство". Киркоров же стал народным артистом за "весомый вклад в развитие культурных связей Украины и Российской Федерации, высокое исполнительское мастерство и многолетнюю творческую деятельность".

"Президент поздравил меня и сказал, что гордится мной, - говорила после торжественной церемонии Ани Лорак. - Это звание заслуженное. Вся страна следила за "Евровидением" и была очень горда, поскольку Украина была представлена на нем на очень высоком уровне".

Сам народный артист Украины Филипп Киркоров от комментариев предпочел отказаться.

Киркоров отказывается от комментариев по поводу "Евровидения"  (фото)

Триумфальная победа Димы Билана (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2