news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Биробиджанский завод «Дальсельмаш» поможет аграриям Приамурья

Биробиджанский завод примет участие в переоснащении сельскохозяйственной техники Приамурья.

(Биробиджан, 3 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). Биробиджанский завод примет участие в переоснащении сельскохозяйственной техники Приамурья. Об этом сообщили сегодня в правительстве Амурской области.

На базе ЗАО «Благовещенскагротехснаб» начальник управления технической политики и обеспечения деятельности аппарата МСХ В.Ширяев провел специальное совещание. Тема – «Повышение проходимости зерноуборочных комбайнов различных заводов изготовителей за счет применения полугусеничного хода».

«В мероприятии участвовали представители ОАО «Дальсельмаш» (г. Биробиджан), РУП «Гомсельмаш» (республика Беларусь), а также специалисты дальневосточных институтов ГНУ «ДальНИМПИМЭСХ» и «ДальГАУ». На совещании принято решение разработать и изготовить опытную партию комплектов для переоборудования комбайнов «Енисей», «Полесье», «Вектор», «Джон Дир» на полугусеничный ход», пояснили организаторы.

В настоящее время в Приамурье начался сбор заявок местных сельскохозяйственных производителей на поставку новых комплектов для комбайнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2