news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муниципальная власть Пензенской области окажет поддержку институту мировых судей

Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Пензенской области провело селекторные совещания с главами муниципальных образований.

(Саранск, 2 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Пензенской области провело селекторные совещания с главами администраций муниципальных образований по вопросу обеспечения деятельности мировых судей в регионе.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре правительства Пензенской области, по результатам проведения селекторных совещаний руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований области было рекомендовано оказывать всемерную помощь в организации и обеспечении деятельности судебных участков мировых судей области. Достигнута договоренность о том, что вопросы взаимодействия с мировыми судьями и обеспечения их необходимыми материально-техническими средствами будут еженедельно рассматриваться на оперативных совещаниях при главе администрации района, городского округа. Установлено, что организацию работы по обеспечению мировых судей материально-техническими средствами и осуществлению взаимодействия главы муниципальных образований возьмут под личный контроль.

Непосредственное взаимодействие администраций муниципальных образований с Управлением по обеспечению деятельности мировых судей в Пензенской области и мировыми судьями возложено на помощников глав администраций по профилактике правонарушений, отметили в правительственном пресс-центре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2