news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дэвид Блатт возглавил московское «Динамо»

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт стал наставником московского «Динамо».

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт стал наставником московского «Динамо». Израильский специалист, приведший сборную России к победе на чемпионате Европы, подписал со столичным клубом двухлетний контракт.

Как сообщает «Спорт-экспресс», Блат приступит к работе за 7 недель до начала чемпионата России – непосредственно после Олимпиады в Пекине, где Блатт будет выступать в качестве наставника российской сборной.

Напомним, Блатт уже работал в России – в сезоне 2005-2006 он тренировал не существующее ныне «Динамо» из Санкт-Петербурга. После этого в качестве главного тренера Дэвид Блатт работал в итальянском «Бенеттоне» и турецком «Эфес Пилсене». На счету Блата есть и победа в Евролиге – в 2004 году он выиграл ее, будучи главным тренером израильского «Маккаби».

Российским болельщикам Блатт известен прежде всего как тренер, который привел сборную России к победе на чемпионате Европы 2007 году – после этого ему было присвоено звание заслуженного тренер России.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2