news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ сформирует оргкомитет по подготовке Универсиады в Казани

Правительство России в ближайшее время сформирует оргкомитет по подготовке Универсиады, которая пройдет в Казани в 2013 году.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Правительство России в ближайшее время сформирует оргкомитет по подготовке Универсиады, которая пройдет в Казани в 2013 году.

Об этом сообщил сегодня на заседании президиума Правительства РФ вице-премьер Александр Жуков. Напомним, Жуков вошел в состав делегации России в Брюсселе, где 31 мая была объявлена столица Всемирной летней Универсиады 2013 года.

На сегодняшнем заседании Премьер-министр РФ Владимир Путин отметил, что властям Татарстана «надо будет помочь» в подготовке к этим соревнованиям, пишет ИТАР-ТАСС.

В свою очередь Александр Жуков сообщил, что Казань находится «в высокой степени готовности, и у города большой опыт проведения крупных мероприятий». Тем не менее, Правительство РФ намерено помочь Казани в проведении Универсиады, представить собственные предложения. В ближайшее время с руководством Казани и Татарстана будет подготовлена соответствующая программа проведения игр и сформирован оргкомитет по подготовке Универсиады.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2