news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2007 году на территории НМР отремонтируют 214 домов

В Нижнекамском районе полным ходом идет реализация закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ».

(Нижнекамск, 2 июня, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В ближайшие 4 года в Нижнекамском районе будет отремонтирован весь жилой сектор, построенный до 1995 года. Это стало возможным благодаря новому общероссийскому закону «О фонде содействия реформированию ЖКХ», реализация которого в городе и районе уже началась.

Только в этом году в его рамках планируется капитально отремонтировать 214 домов, в 2,5 раза больше чем в 2007 году. На эти цели из федерального бюджета Нижнекамскому муниципальному району выделено 392 миллиона рублей. Эти средства необходимо освоить до конца декабря текущего года.

Что касается планов на будущее, то к началу осени, для того чтобы получить деньги на проведение ремонтных работ вплоть до 2011 года, нижнекамские власти должны разработать 3-летнюю программу. Для этого, на территории НМР необходимо провести огромную работу – обследовать жилой сектор нуждающийся в капитальном ремонте, оценить виды работ и все необходимые на это затраты.

Напомним, для полной реализации закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ» Нижнекамскому району необходимо 1 миллиард 900 миллионов рублей.

Стоит отметить, что оценивать выполненную работу будут сами жильцы, приемка осуществляется собственниками совместно с жилищной инспекцией. Также в рамках федерального проекта в Нижнекамске начала работу «горячая линия». Любой собственник жилья, попавшего в данную программу, может позвонить по телефону 42-37-33 и сообщить свои пожелания и замечания, касающиеся проведения капитального ремонта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2