news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Саранска намерены облегчить жизнь инвалидам

Власти Саранска намерены облегчить жизнь инвалидам.

(Саранск, 2 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Глава администрации столицы Мордовии Владимир Сушков дал поручение Департаменту по социальной политике подготовить проект распоряжения по подготовке специальной программы, которая в конечном итоге поможет оборудовать здания и сооружения необходимыми устройствами для инвалидов.

В первую очередь, речь идет о больницах, магазинах, аптеках, кинотеатрах, помещениях органов управления, большинство из которых не имеют у входа пандусов для инвалидов-колясочников и даже перил, опираясь на которые люди с ограниченными возможностями могли бы подняться по ступенькам, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре саранской мэрии.

Соответствующие поручения даны и Управлению транспорта и связи администрации городского округа Саранск. Оно должно отработать вопрос, касающейся возможности пуска в городе "социального такси". Возможно, данную услугу возьмет на себя "Горэлектротранс", которому из федерального бюджета в этих целях будут перечисляться необходимые средства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2