news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владивостоке стартовала оздоровительная кампания

Тринадцать владивостокских семей отправились на бесплатный отдых в краевую больницу восстановительного лечения.

(Владивосток, 2 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). Тринадцать владивостокских семей отправились на бесплатный отдых в краевую больницу восстановительного лечения «Светлояровка» Черниговского района Приморского края. Такую возможность горожане из числа многодетных семей, семей, имеющих детей-инвалидов, а также малообеспеченных, получили благодаря социальной программе администрации города.

Здравница в селе Светлояровка считается одной из лучших в Приморском крае. Она показана тем, кто имеет хронические заболевания центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

В первый заезд в санатории ждут 26 человек (мама + ребенок), а за лето по городской программе в «Светлояровке» отдохнут 104 человека. 21 день девчонки и мальчишки вместе со своими старшими родственниками будут проходить оздоровительные процедуры и обследоваться у врачей разного профиля.

Как сообщил начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Валерий Феданов, всего в рамках социальной программы администрации Владивостока этим летом в ведущих оздоровительных центрах Владивостока и Приморья смогут пройти курс оздоровления около 800 ребят из малообеспеченных семей. Только по линии управления программ по поддержке населения на эти цели выделено средств из бюджета города на сумму 5 миллионов рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2