news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Макаревич: «Хабаровск совершенно изменился за последнее время»

Такое мнение высказал сегодня лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич.

(Хабаровск, 1 июня, “Татар-информ”, Алексей Минин). По сравнению с прежними временами Хабаровск изменился в лучшую сторону. Такое мнение высказал сегодня лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич. Группа дала в Хабаровске единственный концерт в честь 150-летия дальневосточной столицы.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ», Макаревич сказал, что помнит свой первый приезд в Хабаровск. «Это было в 80-х годах. Тогда это был довольно невзрачный, полубандитский город. Спасало нас то, что тогдашние бандиты тоже любили наши песни, и как-то взяли нас под свое крыло. Было утомительно, но безопасно. А сейчас, конечно, это совершенно другой город! - отметил Макаревич.

Он также сказал, что если группу приглашают выступить на празднике какого-то города, то они не делают какую-то специальную программу. При этом лидер «Машины времени», по его словам, редко запоминает удачные концерты. «Скорее, запомню неудачное выступление», - сказал он.

Сегодняшний концерт продолжался полтора часа, его увидели порядка 5 тысяч зрителей. Организатором выступило «Авторадио-Хабаровск». Группа на этот раз приехала в полном оригинальном составе – Андрей Макаревич, Евгений Маргулис, Александр Кутиков, Андрей Державин, Валерий Ефремов. Стоит добавить, что и для «Машины времени» этот год является юбилейным – ей исполнится 40 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2