16+

Россиянин Николай Давыденко выбывает из борьбы за победу на «Ролан Гаррос»

Четвертый номер мирового рейтинга Николай Давыденко завершил борьбу на открытом чемпионате Франции по теннису в третьем круге.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Четвертый номер мирового рейтинга Николай Давыденко завершил борьбу на открытом чемпионате Франции по теннису в третьем круге. В пяти сетах после почти трех с половиной часов борьбы Давыденко уступил хорвату Ивану Любичичу со счетом 6:4, 6:2, 3:6, 2:6, 4:6.

Давыденко очень уверенно начал матч, в первых двух партиях владел большим преимуществом, однако в третьем сете хорват сумел переломить ход борьбы. В пятой партии решающим стал третий гейм, в котором россиянин проиграл свою подачу. В спорном моменте, когда арбитр посчитал, что мяч в ауте, Давыденко не стал просить судью на вышке спуститься на корт и проверить правильность решения, пишет Lenta.ru.

В дальнейшем Давыденко в каждом гейме на чужой подаче завязывал борьбу, был близок к ответному брейку в восьмом гейме, но отыграться так и не сумел. Любичич в четвертом раунде сыграет с французом Гаэлем Монфилсом.

В женском разряде в 1/8 финала пробились еще две россиянки. Елена Дементьева со счетом 6:0, 6:4 взяла верх над белоруской Ольгой Говорцовой, а Вера Звонарева со счетом 6:2, 6:2 переиграла канадку Александру Возняк. Путевку в четвертьфинал российские теннисистки разыграют в матче между собой.