news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На острове Свияжск проходит «Свияжский благовест»

В рамках фестиваля состоится открытие документальной выставки в Троицкой церкви «Монастыри Казанской епархии».

(Казань, 31 мая, "Татар-информ", Наталия Шадрина). Сегодня на острове Свияжск проходит ежегодный фестиваль искусств «Свияжский благовест», посвященный Международному дню культуры. Мероприятие организовано совместно Министерством культуры РТ, Государственным музеем изобразительных искусств РТ, Казанской государственной консерваторией.

Целью проведения подобных фестивалей стало включение одной из жемчужин Республики Татарстан - острова Свияжска с его богатейшим историческим наследием - в сеть культурно-познавательного туризма как нашего региона, так и всей России.

В программе фестиваля - выступление хора Казанской консерватории в храме Богоматери «Всех скорбящих радости», выставка произведений художников РТ у храма, а также знакомство с произведениями древнерусского искусства.

Помимо этого, в рамках фестиваля состоится открытие документальной выставки в Троицкой церкви «Монастыри Казанской епархии», экскурсия по памятникам Свияжска и интерактивная программа с участием этнографического детского коллектива дворца Центра детского творчества им.А.Алиша.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2