news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 2015 году РФ планирует войти в двадцатку стран с развитой отраслью инфотехнологий

Глава Минсвязи РФ заявил о намерении заняться развитием конкуренции на рынке связи и коммуникаций и решать проблемы СМИ.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). «В качестве одной из первоочередных задач я вижу обеспечение стабильной работы связи, честной и открытой конкуренции на рынке и поддержку предприятий в выходе на внешние рынки», - сказал сегодня министр связи РФ Игорь Щеголев в ходе рабочей встречи с Премьер-министром Владимиром Путиным в Ново-Огарево, передает «Интерфакс».

Министр связи РФ отметил, что работа в этом направлении важна для достижения поставленных среднесрочных задач. "Мы поставили перед собой цель - войти к 2015 году в двадцатку стран с развитой отраслью информационных технологий", - сказал он.

Игорь Щеголев также доложил Владимиру Путину о направлениях, которые курирует его ведомство. «Что касается средств массовой информации, то с большинством руководителей я знаком, контактирую очень хорошо, - заверил он. - Уже к нам приходят с проблемами, которые находятся на стыке двух отраслей: СМИ и технологии. Будущее СМИ будет зависеть от технических путей развития, которые мы выберем».

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2