16+

Мария Шарапова и Светлана Кузнецова вышли в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Четвертая ракетка мира Светлана Кузнецова первой из представителей России вышла в 1/8 финала проходящего в Париже открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче третьего круга она за один час и десять минут переиграла свою соотечественницу Надежду Петрову со счетом 6:2, 6:1 и теперь сыграет с белоруской Викторией Азаренко, пишет Lenta.ru.

Кузнецова в матче с Петровой владела преимуществом во всех компонентах игры, и лишь невынужденные ошибки не позволили ей выиграть матч с "сухим" счетом. Азаренко, в свою очередь, легко взяла верх над итальянкой Франческой Скьявоне со счетом 6:1, 6:1.

Пробилась в третий круг и Динара Сафина, который в двух сетах со счетом 6:2, 7:5 обыграла китаянку Цзи Чжэн.

Первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова выиграла матч третьего круга "Ролан Гаррос" у итальянки Карин Кнапп со счетом 7:6 (7:4), 6:0. В борьбе за выход в четвертьфинал Шарапова сыграет с соотечественницей Динарой Сафиной.

В первом сете матча между Шараповой и Кнапп ни у одной из соперниц не было преимущества. Обе предпочитали действовать мощными ударами с задней линии и регулярно допускали невынужденные ошибки. Россиянке удалось сделать брейк в седьмом гейме, однако итальянка вернула потерянную подачу в десятом гейме.

В итоге судьба сета решилась на тай-брейке. Шарапова в решающий момент действовала точнее и довела партию до победы. Во втором сете, несмотря на счет, также шла упорная борьба за каждое очко, но Кнапп стала уставать и потеряла концентрацию. Игра продолжалась один час и 58 минут.

С Динарой Сафиной Шарапова играла за карьеру пять раз и одержала три победы.