news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петербурге состоится пробег роллеров

Завтра в Петербурге пройдет традиционный пробег роллеров. Участники смогут прокатиться по историческому центру, свободному от машин и пешеходов.

(Санкт-Петербург, 30 мая, "Татар-информ", Данис Гараев) Завтра в Петербурге пройдет традиционный пробег роллеров. Участники смогут прокатиться по историческому центру, свободному от машин и пешеходов.

Стартовав на Дворцовой площади, колонна роллеров проедет по Невскому и Суворовскому проспектам. После непродолжительной остановки на площади Растрелли роллеры двинутся дальше по улице Смольного, Смольной набережной, набережным Робеспьера и Кутузова, Суворовской площади и Миллионной улице. Финиширует забег в точке старта - на Дворцовой площади.

Стать участником заезда может любой желающий, возраст и стаж катания не имеют значения. Это не соревнование, а пробег, поэтому с каждым годом желающих поучаствовать в мероприятии становится все больше.

Пробеги поддерживаются правительством города. Так, сезон 2007 года открыла губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, лично встав на роликовые коньки и выстрелив из стартового пистолета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2