news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит» и «МЮ» разыграют Суперкубок Европы 29 августа

Матч за Суперкубок Европы, в котором сыграют английский «Манчестер Юнайтед» и обладатель Кубка УЕФА питерский "Зенит" состоится 29 августа в Монако.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Матч за Суперкубок Европы, в котором сыграют победитель Лиги чемпионов английский «Манчестер Юнайтед» и обладатель Кубка УЕФА питерский "Зенит" состоится 29 августа в Монако.

Эту дату назначил Союз европейских футбольных ассоциаций на встрече с представителями двух клубов в штаб-квартире УЕФА в Швейцарии, пишет Lenta.ru.

Игра состоится на стадионе "Луи II" и откроет новый еврокубковый сезон. На встрече была обнародована информация о том, что билеты на матч через официальный сайт УЕФА будут продаваться с 7 по 21 июля, а выделенные участникам встречи квоты будут распространяться через клубы.

Напомним, что в игре за Суперкубок Европы встречаются победители еврокубковых турниров. "Зенит" 14 мая в Манчестере выиграл финал Кубка УЕФА у шотландского "Рейнджерс" со счетом 2:0, а "Манчестер Юнайтед" 21 мая в Москве в финале Лиги чемпионов по пенальти обыграл «Челси». В прошлом году обладателем Суперкубка стал итальянский "Милан".
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2