news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Белгород – город, где лучшие дороги в России и самые честные гаишники

Исследования проводились Центром стратегических исследований «Росгосстраха» в 37 городах России.

(Тамбов, 30 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Раем для автомобилистов назвали некоторые СМИ Белгород. Исследование проводилось Центром стратегических исследований «Росгосстраха» в 37 городах России, с численностью населения 500 000 человек и более. В опросе приняли участие 9 тысяч 818 автомобилистов.

Белгород в 2007 году был признан самым безаварийным городом. Следом идут Тюмень и Кострома. Чаще всего аварии случались в Ростове-на-Дону, Красноярске и Санкт-Петербурге.

Судя по опросам, самые добросовестные дорожники работают тоже в Белгороде: 56 процентов водителей считают, что работа дорожных служб находится здесь на «высоком» или «очень высоком» уровне. На втором и третьем месте по этому показателю Кемерово (47 процентов) и Липецк (37 процентов). Самые плохие дороги во Владивостоке, Костроме и Саратове.

Самые честные и ответственные сотрудники ГИБДД работают опять же в Белгороде. Неплохо оценивают труд работников свистка и жезла жители Кемерово и Пензы. А вот самые недобросовестные гаишники служат в Санкт-Петербурге, Саратове и Москве – автовладельцы больше всего недовольны работой ГИБДД именно в этих регионах.

Северная столица помимо этого оказалась самой коррумпированной: здесь за минувший год 44 процента водителей давали на дорогах взятки. В Белгороде с этим сталкивались только 17 процентов участников опроса, сообщает ИА "Бел.ру".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2