news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Компьютерная игра поможет отказаться от курения

Компьютерная игра создана на основе руководства Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Американская компания "Ubisoft" разработала интерактивную компьютерную игру, которая поможет курильщикам отказаться от вредной привычки. Предполагается, что новинка, предназначенная для приставки "Nintendo DS", появится на прилавках в ноябре.

Компьютерная игра создана на основе руководства Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". С помощью метода, разработанного Карром, более 10 миллионов курильщиков избавились от вредной привычки.

В начале игры курильщикам предстоит заполнить анкету, ответив на вопросы о длительности и частоте употребления никотина и особенностях своей привычки. Также они смогут выбрать персонального инструктора, который поможет им в процессе отказа от курения.

Новинка включает 15 мини-игр, которые помогут «рассеять иллюзии о никотиновой зависимости» и позволят игрокам отслеживать свой прогресс в борьбе с вредной привычкой при помощи счетчика «Путь к свободе».

Даже после того, как с привычкой будет покончено, игра не закончится, и бывший курильщик сможет ежедневно узнавать о преимуществах своего нового статуса некурящего человека, обещает производитель. По мнению разработчиков, игра сделает процесс отказа от курения действительно приятным, сообщают mednovosti.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2