news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов прибыл в Брюссель

Сегодня в столицу Бельгии – Брюссель – прибыл Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Сегодня в столицу Бельгии – Брюссель – прибыл Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Он присоединился к другим членам российской делегации, которые находятся в городе для участия в презентации Казани как города-кандидата на право проведения Всемирных спортивных студенческих игр в 2013 году, сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.

Вечером глава Правительства РТ будет встречать участников сверхмарафона в поддержку Универсиады-2013 «Казань – Брюссель», который стартовал 9 мая из Казани и финиширует сегодня в 20 часов по московскому времени у здания штаб-квартиры FISU.

Завтра, 30 мая, Премьер-министр Татарстана примет участие в открытии импровизированной выставки на территории отеля «Ла Плаза», где будут представлены стенды всех трех городов-кандидатов, претендующих на право принять Универсиаду-2013 с презентацией их возможностей.

Напомним, что кроме Казани (Россия), за право принять Универсиаду-2013 борются Виго (Испания) и Гваньчжу (Южная Корея).

В составе делегации, которая будет представлять Казань, олимпийские чемпионы Ирина Роднина, Елена Киселева, Николай Гуляев, Ильгар Мамедов, мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.

Всего Россию в Брюсселе будут представлять более 100 человек – официальные лица, спортсмены, студенты – победители конкурса «Лица Универсиады», а также участники сверхмарафона «Казань – Брюссель».

31 мая в 20 часов 30 минут на телеканале «Татарстан – Новый век» состоится прямая трансляция презентация Казани в штаб-квартире FISU в Брюсселе, информирует пресс-служба МДМСТ РТ.

В 22 часов по московскому времени будет объявлена столица летней Универсиады–2013.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2