news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске обсудил планы по ремонту дорог

Сегодня нижнекамские "единороссы" и народные избранники, обсудили планы по ремонту дорог и обеспечению безопасности дорожного движения.

(Нижнекамск, 29 мая, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Сегодня в Нижнекамске состоялось совместное заседание постоянных комиссий по строительству, землеустройству, ЖКХ, транспорту, по вопросам градостроительства, жилищной политики, благоустройству, коммунального хозяйства и транспорта. В нем приняли участие руководители различных организаций и управлений, народные избранники, а также члены местного отделения партии «Единая Россия».

Основной темой, которую обсуждали собравшиеся в малом зале Дома Советов, стала реконструкция и ремонт дорог в городе и районе. Из докладов стало известно, что в этом году на территории НМР планируется провести капитальный ремонт дорожного полотна общей площадью 58000 квадратных метров. На эти цели будет потрачено более 46 миллионов рублей. На данный момент полностью реконструировано почти 16 тысяч квадратных метров внутриквартальных дорог.

Также в 2008 году в Нижнекамском районе огромное внимание будет уделено ямочному ремонту. Работы должны быть выполнены на площади в 17000 квадратных метров и завершатся в конце июня.

В этом году будут отремонтированы дороги не только в городе и районе, но и на территории дачных массивов. На эти цели планируется потратить 1 миллион 300 тысяч рублей.

Стоит отметить, что Нижнекамск прошел во II этап конкурсного отбора по программе «Обеспечение автомобильными дорогами микрорайонов массовой малоэтажной и многоквартирной застройки». В ее рамках, за счет субсидий, выделенных из российского бюджета и займа из татарстанской казны, будут отремонтированы автомагистрали по улицам 30 лет Победы, проспектам Мира и Строителей.

Также участники совещания затронули сегодня вопрос улучшения организации и обеспечения в городе и районе безопасности дорожного движения. В этом направлении отдел ГИБДД в этом году наметил выполнить огромный объем работ по развитию и совершенствованию уличной сети. В Нижнекамске планируется увеличить количество пешеходных ограждений и «лежачих полицейских» на самых оживленных улицах города.

Кроме того, планируется провести анализ строительства подземных и надземных переходов в местах интенсивного движения транспорта. В целях безопасности дорожного движения в Нижнекамске в темное время суток намерены усилить контроль за состоянием уличного освещения. Эту проблему власти решат и в районе.

Следить за тем, как выполняются работы по ремонту дорог и по безопасности дорожного движения, будут нижнекамские депутаты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2