news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенческие трудовые отряды аграрного университета вновь отправляются в село

На этот раз им предстоит проводить уход за посевами.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 3 студенческих трудовых отряда (45 человек) из Казанского государственного аграрного университета отправятся в ближайшие дни в АПК РТ для того, чтобы проводить уход за посевами. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил проректор по учебной работе вуза Хасан Фасхутдинов.

В этом году студенческие трудовые отряды Казанского государственного аграрного университета как никогда многочисленные. Ребятам приходилось непосредственно проводить сев сельскохозяйственных культур. Во многих хозяйствах РТ старшекурсники вуза трудились так старательно, что руководители хозяйств отправили заявку в университет, чтобы ребята вскоре приехали в хозяйства вновь – настало время производить уход за посевами.

Недавно студенты вновь сели за парты. Преподаватели вуза сейчас проводят с ними дополнительные занятия для того, чтобы ребята могли досрочно сдать зачетную и экзаменационную сессии и отправиться в те хозяйства, где они заложили основу будущего урожая. Через несколько дней ребята вновь окажутся в хозяйствах Высокогорского, Тюлячинского, Лаишевского и других районов республики.

Другая группа студентов намерена также отправиться в село. В их планах - помочь хозяйствам в заготовке кормов. Этих ребят ждут в хозяйствах Лаишевского, Тукаевского, Аксубаевского, Камско-Устьинского, Апастовского, Нурлатского и Сабинского районов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2