news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Магазины Пензы продавали спиртное в день "Последнего звонка"

Будут ли предприняты в их отношении какие-то меры наказания, в пресс-службе горадминистрации не сообщили.

(Саранск, 29 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). 24 мая в связи с проведением праздника "Последний звонок" на территории города Пензы руководителям предприятий торговли, общественного питания и объектов мелкорозничной торговли было рекомендовано не осуществлять реализацию алкогольной продукции, пива и табачных изделий с 8 утра до 22 часов.

Соответствующее распоряжение накануне праздничного дня окончания школы было подписано главой администрации города Пензы Романом Черновым. Эта мера традиционно принимается в преддверии праздника в целях соблюдения общественного порядка, защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе горадминистрации.

Однако это распоряжение не было выполнено в нескольких торговых точках. Мэрия подготовила список нарушителей распоряжения мэра об ограничении продажи алкоголя во время "Последнего звонка", это 10 магазинов, расположенных в разных районах Пензы. Будут ли предприняты в их отношении какие-то меры наказания, в пресс-службе горадминистрации не сообщили.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2