news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенские школьники 1 июня совершат экскурсию по историческим местам областного центра

1 июня Пензенский областной краеведческий музей приглашает детей и взрослых на театрализованную пешеходную экскурсию "Пенза историческая".

(Саранск, 29 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Международный день защиты детей 1 июня Пензенский областной краеведческий музей приглашает детей и взрослых на театрализованную пешеходную экскурсию "Пенза историческая". Экскурсия будет проходить по историко-культурным памятникам центральной части города.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе областного правительства, работники музея расскажут экскурсантам об истории возникновения крепости Пенза, зданий и сооружений, о знаменитых людях, связанных с городом. Программа экскурсии яркая, необычная, так как музейщикам помогут ребята из военно-исторического клуба "Братишки", одетые в реконструированные костюмы защитников крепости Пенза, они разыграют сцены из жизни крепости.

Мастера декоративно-прикладного искусства у музея покажут свои изделия, которые можно будет приобрести. У музея также можно будет купить сувениры и буклеты, отведать чай из самовара с сушками, посетить выставки областного краеведческого музея.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2