news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жертвой пожара в Якутске стали два человека

В Якутске ночью загорелся одноэтажный 2-х квартирный дом, погибли два человека.

(Хабаровск, 29 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Якутске ночью загорелся одноэтажный 2-х квартирный дом. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, погибли два человека.

На момент прибытия первого пожарного подразделения жилой дом горел отрытым огнем по всей площади. В результате поврежден дом и надворные постройки. Общая площадь пожара составила 122 кв.м. Причина пожара, виновное лицо, ущерб устанавливаются. На месте пожара обнаружены 2 тела погибших мужчин. Личности устанавливаются.

Обстоятельством возникновения пожара и гибели людей является распитие спиртных напитков. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение и сообщение на «01». На месте пожара работает следственно-оперативная группа, судебно-медицинская экспертиза. К ликвидации пожара привлекалось 23 человека, и 10 единиц техники из них от МЧС 13 человек и 5 единиц техники.

За прошедшие сутки в населенных пунктах Дальнего Востока произошло 58 пожаров. В жилом секторе – 40, производственных и административных зданиях – 4, на прочих объектах – 14 (наибольшее количество пожаров произошло в Приморском крае – 18). Усилиями пожарных за сутки спасено 2 человека. Травмировано 3 человека. Для ликвидации пожаров привлекались 508 человек личного состава и 154 единицы техники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2