news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсуждают безопасность образовательных учреждений

Сегодня в КГТУ (КХТИ) проходит форум «Безопасность образовательного учреждения и профилактика правонарушений: формы и методы организации».

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Сегодня в КГТУ (КХТИ) проходит межвузовский форум «Безопасность образовательного учреждения и профилактика правонарушений: формы и методы организации».

В рамках работы форума планируется обсудить объединение усилий вузовских служб Казани в сфере профилактики правонарушений и социально-негативных явлений, создание программы обучения частных охранников с учетом вузовской специфики, создание межвузовской интерактивной системы учета правонарушений по Казани и многое другое.

Организаторами форума выступают комитет по делам детей и молодежи исполкома Казани, автономная некоммерческая организация «Молодежное объединение содействия правоохранительным органам» Казани, соорганизатором – управление внутренних дел по Казани.

Казань – студенческий город, претендующий на проведение Всемирной Универсиады 2013 года. Так что безопасность образовательных учреждений высшего профессионального образования может стать одним из приоритетных направлений работы.

По информации МОСПО Казани, в настоящее время в 11 вузах, 12 ссузах и 137 школах Казани воссозданы отряды охраны правопорядка, входящие в состав молодежного объединения содействию правоохранительным органам города общей численностью около 2700 человек.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2