news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет межвузовский форум

Мероприятие пройдет в КХТИ.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Завтра в зале заседаний ученого совета КГТУ (КХТИ) состоится межвузовский форум «Безопасность образовательного учреждения и профилактика правонарушений: формы и методы организации».

Организаторами форума выступают мэрия Казани (Комитет по делам детей и молодежи исполкома города), Автономная некоммерческая организация «Молодежное объединение содействия правоохранительным органам города Казани», МВД по РТ, УВД по Казани.

Темы, предлагаемые к обсуждению на форуме: «Объединение усилий вузовских служб безопасности Казани в сфере профилактики правонарушений и социально-негативных явлений»; «Создание программы обучения частных охранников с учетом вузовской специфики»; «Создание межвузовской интерактивной системы учета правонарушений по городу»; «Стратегия обеспечения безопасности образовательных учреждения по Казани» и «Исполнение рекомендаций Федерального агентства по образованию по антитеррористической защищенности».

Казань - студенческий город, претендующий на проведение в 2013 году игр всемирной Универсиады. И безопасность данного мероприятия и образовательных учреждений высшего профессионального образования может стать одним из приоритетных направлений.

По данным Управления внутренних дел по городу Казани за I квартал 2008 года зарегистрировано 24 преступления, в которых принимали участие студенты вузов города. За анализируемый период в столице республики зарегистрировано 459 преступлений, в которых пострадали студенты вузов Казани.

В настоящий момент в 11 вузах, 12 ссузах и 137 школах города воссозданы отряды правопорядка, входящие в состав городской организации «МОСПО» общей численностью более 2700 человек, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2