news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Правительстве Рязанской области обсудили вопросы бюджетной политики

Переход Рязанской области на трехлетний бюджет возможен только с 2010 года.

(Саранск, 28 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани состоялось заседание областного Правительства, которое провел губернатор Олег Ковалев.

Открывая заседание, глава региона представил участникам заседания министра Правительства Рязанской области – постоянного представителя губернатора в Рязанской областной Думе Ирину Блем, которая будет курировать вопросы взаимодействия регионального Кабинета Министров с областными и федеральными законодательными органами власти.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в правительственном пресс-центре, в ходе рассмотрения вопросов повестки дня Олег Ковалев отметил, что необходимо в предельно сжатые сроки завершить формирование Кабинета Министров области, согласовать и утвердить Положения министерств, комитетов, главных управлений и государственных инспекций, их штатную численность и смету расходов, а также разработать и представить на утверждение проект Регламента Правительства.

Губернатор области сообщил, что в ближайшее время будет проведено расширенное заседание с главами муниципальных образований по ряду важнейших вопросов, касающихся реализации 131-го закона о местном самоуправлении, а также имущества и землепользования. По его словам, в настоящее время проблемы в этой сфере достаточно серьезные. Он подчеркнул, что наведение порядка в использовании земель требует жестких мер, и они будут применяться. Олег Ковалев отметил также, что в рамках 131-го федерального закона с января будущего года предусмотрен переход городских и сельских поселений на собственные бюджеты. В связи с этим необходимо оценить готовность муниципальных образований к работе в новых экономических условиях, провести мероприятия по обучению и профессиональной подготовке специалистов местных органов власти.

Олег Ковалев, комментируя вопросы бюджетной политики, акцентировал внимание членов Правительства на необходимости рационального расходования бюджетных средств. По мнению губернатора, пока в области нет достаточных предпосылок для перехода на трехлетнее бюджетное планирование с 2009 года. Это станет возможно после утверждения программы социально-экономического развития Рязанского региона. И, таким образом, переход на трехлетний бюджет возможен с 2010 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2