news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартуют соревнования памяти погибшего в Якутии туриста

С 31 мая по 1 июня в Лаишевском районе РТ пройдут соревнования по велогонкам с элементами спортивного ориентирования «KazanBikeAdventure 2008».

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). С 31 мая по 1 июня в Лаишевском районе РТ (бассейн реки Меша) пройдут соревнования по велогонкам с элементами спортивного ориентирования «KazanBikeAdventure 2008».

Турнир посвящен памяти Артема Бикушева, погибшего в горах Якутии в марте этого года, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Соревнования пройдут по двум категориям сложности: для начинающих спортсменов – категория «Lite», профессионалов – категория «Pro». Протяженность маршрута для каждого участника составит не более 200 км в зависимости от уровня подготовки.

Победителей и призеров гонок ждут денежные призы.

Напомним, группа туристов из 8 человек попала под снежную лавину в Якутии 25 марта в 10.40 по местному времени (4.40 мск). Снежная лавина сошла с западной стороны перевала Агидель в 1,5 км от горы Палатка.

На связь со спасателями по спутниковому телефону вышли сами туристы и рассказали о случившемся. За полчаса туристам собственными силами удалось найти и откопать пострадавших. Двое из них, руководитель группы - Олег Кулешов, и завхоз группы - Артем Бикушев погибли. Еще один турист из Екатеринбурга - Юрий Зуев - получил травмы.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2