news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

65-летний липецкий богатырь покорил Европу

Силой Юрия Чепца искренне восхищается Арнольд Шварценеггер.

(Тамбов, 28 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). 65-летний липчанин Юрий Чепец вернулся с Кубка Европы по пауэрлифтингу (силовому троеборью), проходившего 23-25 мая в Вене (Австрия), абсолютным победителем среди профессионалов.

Если бы силовое троеборье было таким же известным, как тяжелая атлетика, то имя Чепца стояло бы в одном ряду с именами Василия Алексеева, Юрий Власов, Давида Ригерта. К сожалению, пауэрлифтинг – не олимпийский вид спорта, а будь иначе – на пекинской олимпиаде в копилке сборной России уже сейчас можно было иметь золотую медаль.

Юрий Чепец в Вене, по его словам, не встретил особого сопротивления. Зная, что в весовой категории до 75 кг будет выступать двукратный абсолютный чемпион мира среди ветеранов липчанин Чепец, большинство его соперников благоразумно воздержались от заявки на участие. Липчанин, по сути, состязался сам с собой и со штангой, улучшая собственные мировые рекорды, установленные на чемпионате мира 2007 года в Тольятти.

В ближайших планах Юрия Чепца – участие в чемпионате мира в США, в штате Нью-Йорк, запланированном на ноябрь текущего года. Там липецкий силач будет в третий раз подряд отстаивать титул абсолютного чемпиона. Единственное, что может помешать Юрию Чепцу, – вопрос финансов, а ему-то для поездки в гости к Арнольду Шварценеггеру, искренне восхищающемуся силой нашего земляка, нужны 50 тысяч рублей, сообщает GOROD48.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2