news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за право проведения Универсиады-2013 молятся представители всех конфессий

В храмах Казани - в церквях, в мечетях, в синагогах - верующие будут молиться о победе столицы Татарстана в праве принять Универсиаду-2013.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). «Жители Казани всех вероисповеданий – мусульмане, православные, католики, иудеи молятся за победу Казани», - сообщил накануне в Казанской ратуше мэр Казани Ильсур Метшин.

По инициативе мэра города, которую поддержали представители всех основных конфессий (христианство, мусульманство, иудаизм), в храмах Казани: в церквях, в мечетях, в синагогах - верующие будут молиться о победе столицы Республики Татарстан в праве принять Универсиаду-2013, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

Проповеди и молитвы пройдут: 29 мая в 9.30 в Крестовоздвиженском храме у Казанской иконы Божией матери; 30 мая в мечетях Кул Шариф, Марджани на традиционном пятничном намазе; 31 мая в 10.00 в синагоге (ул.Профсоюзная).

Напомним, Казань борется за право провести XXVII Всемирную летнюю Универсиаду 2013 года. Сегодня делегация России вылетела в Брюссель, где 31 мая пройдет голосование, в ходе которого определится страна, в которой пройдет Универсиада - всемирные студенческие спортивные соревнования, вторые по значимости после Олимпийских игр. На право проведения 27-й летней Универсиады претендуют Испания (Виго) и Южная Корея (Гван Джу). От России выдвинут город Казань, столица Республики Татарстан.

По данным опросов общественного мнения, идею проведения Универсиады поддерживают более 90 процентов жителей Казани. Практически половина из них, а это более 500 тысяч человек, готовы внести свой личный вклад в организацию мероприятия. Как отметил мэр Казани Ильсур Метшин: «Мы боремся за право принять Универсиаду ради людей. Такие мероприятия проводятся не ради спортивных достижений или новых сооружений, а в первую очередь для жителей города. Поддержка нашего населения, властей всех уровней - это самое главное. Когда видишь в глазах и в лицах эту поддержку, понимаешь, что занимаешься тем, что нужно людям. Это вдохновляет и дает веру в победу».
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2