news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Восстановлена подача электричества на военный завод во Владивостоке

Это связано с переговорным процессом.

(Владивосток, 28 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). Восстановлена подача электричества на предприятия «92-й СРЗ» Министерства обороны РФ во Владивостоке. «Дальэнергосбыт» временно отменил отключение военного завода во Владивостоке.

Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, это связано с переговорным процессом. Военный завод задолжал Дальэнергосбыту более 5,5 миллиона рублей и, несмотря на неоднократные предупреждения, до сих пор так и не погасил имеющуюся задолженность.

С 14 часов 27 мая завод был обесточен. Причиной жестких меры в отношении военного предприятия послужило невыполнение предоставленных в адрес «Дальэнергосбыта» гарантий о погашении задолженности. Неоднократные нарушения условий договора по оплате за потребленную электроэнергию уже приводили к отключениям «92 СРЗ» в апреле нынешнего года.

В ходе сегодняшних переговоров руководство военного завода гарантировало оплату 2 миллионов рублей в счет погашения задолженности до конца мая. Тем не менее, проблема с задолженностью полностью не урегулирована, «92 СРЗ» до сих пор не погасил долги за февральское, мартовское и апрельское потребление.

Если в установленные в рамках договоренностей сроки, судоремонтный завод не оплатит часть задолженности, то уже с начала июня военное предприятие вновь будет обесточено.

Энергетики крайне обеспокоены несвоевременными платежами «92 СРЗ». В связи с этим «Дальэнергосбыт» обратился в Управление судоремонтных заводов ВМФ с тем, чтобы федеральные структуры Министерства обороны РФ приняли все меры по погашению задолженности подведомственного завода-должника.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2