news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дети из малообеспеченных семей Владивостока познакомятся с работой электротранспорта

Дети из малообеспеченных семей Советского района Владивостока познакомятся с работой электрического транспорта Владивостока.

(Владивосток, 28 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). Дети из малообеспеченных семей Советского района Владивостока познакомятся с работой электрического транспорта Владивостока. Необычную экскурсию для них подготовило руководство ОАО "Электротранспорт" по просьбе сотрудников районного отдела по реализации программ администрации города.

Как сообщила директор предприятия Лилия Козлова, мероприятие приурочено к празднованию Международного дня защиты детей. В честь этого события в гости к ней и ее сотрудникам приедут 27 ребят, воспитывающихся в семьях с низким достатком и проживающих в Советском районе Владивостока. Ребята посетят с экскурсией трамвайное депо на ул. Борисенко, познакомятся с его работой и историей предприятия, узнают о судьбах людей, которые трудились и продолжают трудиться в его стенах, после чего направятся на торжественный обед, приготовленный для них в честь предстоящего детского праздника.

Затем подростки станут пассажирами военного трамвая, который был подготовлен ОАО "Электротранспорт" в этом году к 9 мая. На нем экскурсанты доедут до центра Владивостока, где пересядут на другое средство передвижения - знаменитый фуникулер, являющийся достопримечательностью Владивостока в российских масштабах. На нем ребята поднимутся до верхней площадки, где на остановке сядут в троллейбус - еще один вид электрического транспорта. На нем дети после насыщенного событиями дня вернутся домой, в Советский район.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2