news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В цехе очистных сооружений «Казаньоргсинтеза» произошел разлив аммиака

По такому сценарию пройдут завтра в Казани тактико-специальные учения.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). В цехе очистных сооружений и внешних коммуникаций ОАО «Казаньоргсинтез» произошел разлив аммиака. По такому сценарию пройдут завтра в Казани тактико-специальные учения, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

В них примут участие аварийно-спасательные формирования (АСФ) ОАО «Казаньоргсинтез»: отряд Государственной противопожарной службы №5 МЧС РТ, отряд военизированной газоспасательной службы, медсанчасть, диспетчерская служба, служба контрольно-пропускного и внутриобъектового режима завода, отдел милиции при ОАО, персонал цеха.

Учения проводятся с целью совершенствования знаний, умений и навыков аварийно-спасательных формирований «Казаньоргсинтез» по выполнению задач по защите персонала и населения от опасностей, возникающих при ЧС техногенного и природного характера. В рамках учений будут отработаны алгоритм работы руководящего состава, сил и средств по предотвращению и ликвидации аварийного разлива аммиака.

По сценарию будет произведено оповещение и приведение в готовность АСФ. Персонал завода с использованием средств индивидуальной защиты будет выведен из опасных зон в безопасный район. Затем будет проведена разведка очага разлива АХОВ, розыск и спасение пораженных из очага разлива АХОВ, загазованных помещений. Далее будет проведена локализация и ликвидация очага разлива АХОВ при помощи создания водяной завесы, ремонт и восстановление поврежденных емкостей АХОВ (установка пластыря). Условным пострадавшим будет оказана первая медицинская помощь.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2