news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госжилфонд РТ утвердил порядок предоставления жилья по соципотеке по очередности

Информация по очередности отражена на сайтах «www.gilfondrt.ru» и «kooperativrt.ru».

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Государственным жилищным фондом при Президенте РТ утвержден порядок предоставления жилья по социальной ипотеке согласно очередности, сообщает пресс-служба ведомства.

Очередность устанавливается среди работников бюджетной сферы, заключивших договора социальной ипотеки и осуществляющих накопления в размере не менее 50 процентов минимальной заработной платы в месяц, но не осуществивших выбор квартиры. Сумма минимального размера оплаты труда с 1 сентября 2007 года составляет 2300 рублей, следовательно, для полного учета дней нахождения в очереди, сумма обязательного ежемесячного платежа должна составлять не менее 1150 рублей.

Для того чтобы семья могла увидеть свою очередность, необходимо на сайте «www.gilfondrt.ru» открыть рубрику «реализация программ», затем «предоставление жилья», затем «список очередности» на желаемую дату, затем файл в формате Excel. Откроется общереспубликанский список. Облегчить поиск своего учетного дела можно при помощи инструментов «правка», «найти» и ввода в поисковое окно номера своего учетного дела. По команде «найти далее» откроется ячейка, в которой находится вся информация по данному учетному делу: дата первого платежа, количество дней ожидания от даты первого платежа до контрольной даты, порядковый номер по дате первого платежа, количество дней ожидания, не обеспеченных платежами в размере 50 процентов МРОТ, количество дней ожидания, обеспеченных платежами в размере 50 процентов МРОТ и более, номер очереди.

Эта же информация, но более сжато, будет представлена и на личной страничке участника социальной ипотеки на сайте «kooperativrt.ru», где в настоящий момент отражены рейтинги семьи по категории и по баллам по конкретному району, в котором данная семья имеет право выбрать квартиру.

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2