news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарском НИИ сельского хозяйства пройдет Сабантуй

Праздник состоится 5 июня. Участие в национальной борьбе курэш, беге в мешках и других состязаниях примут ученые-аграрии.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 5 июня на базе ТатНИИсх состоится Сабантуй, в котором непосредственное участие примут ученые аграрии. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в научно-исследовательском институте.

Праздник начнется с подведения итогов по проведению весенне-полевой кампании, которая была проведена на полях, находящихся в ведении ТатНИИсх. На опытных делянках ученые высевают новые сорта культур, которые в дальнейшем будут востребованы аграриями не только Татарстана, но и России.

Так было и в этом году. Сев сельскохозяйственных культур, которые проходят апробацию, проведен успешно. Все агротехнические приемы проведены с высоким качеством исполнения. В связи с этим на празднике планируется наградить лучших механизаторов.

Затем начнется Сабантуй. Ученым-аграриям предстоит состязаться в национальной борьбе курэш, бегать в мешках, носить ведра, доверху наполненные водой, и др. Кроме того, в программе праздника – сюрпризы, розыгрыши, танцы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2