news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 300 миллионов рублей запланировано на строительство и реконструкцию школ Воронежской области

Более 300 млн. рублей в областном бюджете Воронежской области запланировано на строительство и реконструкцию 18 школ.

(Тамбов, 27 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Более 300 млн. рублей в областном бюджете Воронежской области запланировано на строительство и реконструкцию 18 школ.

Предполагается, что новый учебный год начнется с новоселья как минимум в двух из них - в cеле Шуберское Новоусманского района и селе Шувалов Павловского района. По сообщению ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения пресс-центра обладминистрации, строительство в селе Шувалов вышло на финишную прямую. Сегодня в новом школьном здании идет отделка, работают штукатуры, электрики, сантехники.

Как заявил вице- губернатор Александр Цапин, под жестким контролем находится качество строительных работ. В новом школьном здании предусмотрены просторные классные комнаты, лаборатории, библиотека и актовый зал, столовая, а также большой спортивный зал. Рядом с учебным зданием расположится и спортивная площадка. Во дворе - овощехранилище и гараж для автобусов. Будет у школы и своя газовая котельная, оборудование для нее уже завезли. На 1 июля намечен пробный пуск котлов. По проекту новая шуваловская школа рассчитана на 220 учащихся.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2