news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пенза примет участников Всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе

Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе пройдут в Пензе с 28 мая по 1 июня.

(Саранск, 27 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе пройдут в Пензе с 28 мая по 1 июня. Это – многодневная гонка на призы губернатора Пензенской области среди юниоров, мужчин и ветеранов.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации города, завтра состоится первая гонка на дистанции 3,8 километра. Она начнется вечером, трасса пройдет по Олимпийской аллее.

29 мая пройдет групповая гонка на дистанции 90 километров, местом ее проведения станет автотрасса Пенза – Тамбов, а 1 июня пройдет критериум, в котором будут участвовать юниоры и мужчины на дистанции 30 километров – 20 кругов по 1,5 километра. Критериум – в шоссейном велоспорте групповая круговая гонка, проходящая по улицам города, в ходе которой спортсмены набирают очки. Через определенное количество кругов устраивается промежуточный финиш, где первый пересекший черту гонщик получает 5 очков, второй — 3 очка, третий — 2, четвертый — 1.

Таким образом, критериум представляет собой зрелищную динамичную гонку, изобилующую тактическими хитростями, которые видны зрителю, и требующую большой физической выносливости.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2