news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Новотроицка пробился в полуфинал детского «Евровидения»

13-летний Иван Громоздин из города Новотроицка вышел в полуфинал национального отборочного конкурса исполнителей детской песни «Евровидение-2008».

(26 мая, Оренбург, «Татар-информ», Елена Шапиро). 13-летний Иван Громоздин из города Новотроицка вышел в полуфинал национального отборочного конкурса исполнителей детской песни «Евровидение-2008», сообщает пресс-служба губернатора.

1 июня состоится финальный отборочный концерт, результатом которого станет выбор победителя. Он и представит Россию на международном конкурсе исполнителей детской песни «Евровидение-2008» в ноябре текущего года на Кипре.

Финальный отборочный концерт будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Россия» с одновременным телефонным и sms-голосованием.

Это не первая победа Ивана. В международном фестивале детского и юношеского конкурса «Шекеленд собирает друзей», проходившем в сентябре прошлого года в Запорожье в номинации – «Эстрадный вокал» ему было присуждено первое место. В январе текущего года в Сочи, на ХI международном конкурсе «Надежды Европы», в котором приняло участие более 2000 человек, он также стал победителем в номинации «Эстрадный вокал».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2