news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Торговый комплекс в Екатеринбурге признан небезопасным

В ходе проверки были вскрыты грубые нарушения требований противопожарной безопасности.

(Екатеринбург, 26 мая, "Татар-информ", Никита Юкляевских). Крупный торговый комплекс в самом центре столицы Урала признан небезопасным для посетителей.

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга совместно со специалистами органов госпожнадзора провела проверку исполнения законодательства о противопожарной безопасности в деятельности торгового комплекса "ГУМ", расположенного в Екатеринбурге на углу улицы Вайнера и проспекта Ленина.

Как сообщили ИА "УралПолит.Ru" в пресс-службе управления генеральной прокуратуры по УрФО, в ходе проверки были вскрыты грубые нарушения требований противопожарной безопасности.

Установлено, что в торговом комплексе эвакуационные выходы не оборудованы легко открывающимися запорами и находятся в заблокированном состоянии. Помимо этого, руководством торгового центра допускается складирование горючих материалов на путях эвакуации, не проводятся проверки внутреннего пожарного водопровода.

В связи с этим прокуратурой района в отношении заместителя директора по вопросам безопасности ТК "ГУМ" возбуждено дело по статье 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Нарушение требований пожарной безопасности»). По результатам его рассмотрения на виновное должностное лицо наложен денежный штраф. Помимо этого, прокуратура потребовала незамедлительно устранить все выявленные в ходе проверки нарушения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2