news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О Белке и Стрелке снимут мультфильм

Полуторачасовой полнометражный мультфильм, созданный с использованием трехмерной компьютерной графики, выйдет на экраны страны в 2009 году.

(Казань, Москва, «Татар-информ»). Полуторачасовой полнометражный мультфильм "Звездные собаки Белка и Стрелка", созданный с использованием трехмерной компьютерной графики и посвященный полету в космос этих собак, выйдет на экраны страны в 2009 году.

"Есть предложение посвятить мультфильм полету в космос двух собак Белки и Стрелки. Может быть, и мы будем участвовать в этом проекте", - цитирует «Интерфакс» слова руководителя Роскосмоса Анатолия Перминова во время подведения итогов всероссийского детско-юношеского конкурса на лучший рисунок "Мечты о космосе".

По его словам, мультфильм, основанный на реальных событиях, должен выйти в прокат в 2009 году. Снимается мультфильм киностудией "Центр национального фильма". Режиссером выступает Инна Евланникова. Герои мультфильма будут говорить голосами Евгения Миронова, Сергея Гармаша, Анны Большовой и Елены Яковлевой.

Белка и Стрелка - собаки, запущенные в космос на борту прототипа корабля "Восток" и находившиеся там с 19 по 20 августа 1960 года. Собаки стали первыми живыми существами, благополучно вернувшимися на Землю.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2