news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани начали отбор домов для капитального ремонта

Комиссия утвердила основной список из 27 многоквартирных домов, которые включены в целевую адресную программу.

(Саранск, 23 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В управлении развития местного самоуправления администрации города Рязани состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору многоквартирных домов для включения их в программу по проведению капитального ремонта.

Комиссия провела оценку обращений товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов, а также управляющих организаций и товариществ домовладельцев, и утвердила основной список из 27 многоквартирных домов, которые включены в целевую адресную программу проведения капитального ремонта. Им в дальнейшим будет предоставлена финансовая поддержка за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, средств долевого финансирования областного и городского бюджета.

Также конкурсная комиссия сформировала и утвердила резервный список из 6 многоквартирных домов, включенных в целевую адресную программу.
Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе городской администрации, по итогам заседания конкурсной комиссии дополнительно было принято решение о необходимости специалистам управления развития местного самоуправления произвести извещение представителей претендентов на участие в программе, об их включении в целевую адресную программу проведения капитального ремонта в 2008 году. Также с уполномоченными домов, не вошедших в основной и резервный списки, будет проведена разъяснительная работа о возможном участии в соответствующей программе в последующие годы, включительно до 2011 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2