news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мастера машинного доения Татарстана повышают свой профессиональный уровень

3-4 июня на базе ООО «Татарстан» Балтасинского района РТ состоится республиканский конкурс мастеров машинного доения коров.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 3-4 июня на базе ООО «Татарстан» Балтасинского района РТ состоится республиканский конкурс мастеров машинного доения коров, который в очередной раз позволит выявить лучших работников ферм. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

На базе ООО «Татарстан» конкурс пройдет не случайно. На сегодняшний день хозяйство является одним из лучших предприятий АПК не только района, но и республики. От каждой коровы здесь ежегодно получают по 6000 килограммов молока. Поэтому работники ферм «Татарстана» в ходе конкурса могут поделиться своим опытом работы.

В этом году, как отметили в министерстве, на республиканский конкурс приглашаются настоящие мастера своего дела, умеющие работать как на отечественном доильном оборудовании, так и импортном. В частности, необходимо владеть навыками работы на доильном оборудовании компании «LeLaval» (Швеция), поскольку в ходе республиканского конкурса мастерам машинного доения предстоит работать с применением оборудования зарубежных изготовителей, а вот для традиционной разборки и сборки будет приготовлено оборудование российских производителей. Мастера машинного доения сегодня должны уметь обращаться с любыми технологическими линиями по производству молока, что они и должны продемонстрировать в ходе республиканского конкурса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2