news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

30 школьников Ново-Савиновского района получили паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в казанской школе №9.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Татьяна Харитонова). Сегодня в казанской школе №9 состоялась торжественная церемония вручения паспортов 30 школьникам района, достигшим 14-летнего возраста. Ребят с получением в их жизни первого серьезного документа поздравили глава Ново-Савиновского района Тимур Алибаев, Герой РФ Газинур Хайруллин и начальник паспортно-визовой службы района Ольга Булатова.

Гости обратились к ребятам с напутственными словами и строго велели беречь свои паспорта. «Теперь у вас появились не только права, но и обязанности перед страной, в которой вы живете», - сказали они.

Вместе с заветными красными книжицами ребята получили небольшие подарки. После торжественной церемонии вручения паспортов в школе прошел праздничный концерт, подготовленный учащимися младших классов.

Мероприятие приурочено ко Дню паспорта РФ, который отмечается 25 мая. Стоит отметить, что с 21 мая по 23 мая этого года в Татарстане было выдано 716 паспортов. Вручались документы в торжественной обстановке с участием глав администраций районов РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2