news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский Кремль возглавил голосование за «Семь чудес России»

В рамках акции «Семь чудес России» Казанский Кремль поднялся со 2-й на 1-ю позиции и стал лидером TOP-7.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). В рамках акции «Семь чудес России» Казанский Кремль поднялся со 2-й на 1-ю позиции и стал лидером TOP-7.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» руководитель отдела продвижения журнала «Всемирный следопыт» Александра Пищугина, на данный момент за комплекс Казанского Кремля отдано 17222 голоса. Таким образом, Казань занимает 1-ю позицию в TOP-7. Бывший лидер в голосовании - ансамбль Дворцовой площади и Зимний дворец (Санкт-Петербург), набрав 15838 голосов, занимает 2-е место. Музей-заповедник «Кижи» (Карелия) с 13062 голосами – 3-й в голосовании.

«Взлет» Кремля с Благовещенским собором и мечетью Кул Шариф стал возможен благодаря успешно проведенной акции в поддержку Кремля, приуроченной к Всемирному дню охраны памятников. Кроме того, 17 и18 мая в Казанском Кремле прошла акция, посвященная Международному празднику «Ночь в музее», в ходе которой было проведено голосование за Казанский Кремль во всех музеях, расположенных на территории музея-заповедника. И результат не заставил себя ждать.

Казанскому Кремлю необходимо удержать лидирующее положение – до конца проекта остается чуть больше месяца. Проголосовать за комплекс Казанского Кремля можно также, послав SMS-сообщение "golos+12" на номер 1048, отправив письмо по электронной почте travel@pantv.ru, обычное письмо на адрес редакции журнала «Всемирный следопыт» (190000, Санкт-Петербург, а/я 310), а также проголосовав за достопримечательность на сайте www.vsled.ru.

Осталось всего 2 города-претендента на звание «Чуда России», которые не посетила экспедиция - Москва и Архангельск (Соловецкий Кремль). Как правило, после визита делегации в город-кандидат на победу в акции «Семь чудес России», голосование среди жителей этих городов активизируется.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2