news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержан житель Казани, подозреваемый в убийстве бездомных

Сегодня в суде будет рассмотрено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). По подозрению в убийстве 3 бездомных задержан 18-летний житель Казани, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РТ

Напомним, что утром 21 мая на территории заброшенного детского сада по улице Столярова в Казани были обнаружены трупы троих бездомных с множественными ушибленными ранами головы и туловища, еще двое были доставлены в больницу.

По данному факту в Зареченском межрайонном отделе СУ СК при прокуратуре РФ по РТ возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Убийство двух или более лиц».

По подозрению в совершении преступления был задержан 18-летний житель Казани, проживающий недалеко от места происшествия. Со слов подозреваемого, в целях поиска лома цветного металла утром 21 мая он пришел в заброшенный детский сад, где обнаружил представляющий интерес кусок железа. Не остановившись на достигнутом, он решил продолжить поиски на 2-м этаже здания, где встретил незнакомого мужчину, который закричал на него и попытался ударить каким-то предметом. Парень опередил его и сам нанес незнакомцу удар металлическим предметом, который держал в руках. После того как мужчина упал, он еще несколько раз ударил его ногой. На шум драки вышла незнакомая женщина и он решил убежать.

Полученные от подозреваемого «признательные» показания дают следствию основания сомневаться в его искренности, в связи с чем работа по раскрытию преступления и изобличению всех участников побоища продолжается.

Сегодня в Кировском районном суде Казани будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2