news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исчезновение Бориса Чуба может быть связано с возбужденным против него уголовным делом

Президент ООО «Сувар-Казань» был привлечен к уголовной ответственности по делу о хищении аэронавигационного оборудования в аэропорту «Казань».

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Главном следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации расследуется уголовное дело, связанное с хищением аэронавигационного оборудования фирмы «Томсон», установленного в международном аэропорту «Казань», отвечающее за управление воздушным движением и безопасность полетов над территорией ряда субъектов Российской Федерации.

К уголовной ответственности по данному делу привлечен президент ООО «Сувар-Казань» 59-летний Борис Чуб. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ – «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере, а также подстрекательство к превышению должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий».

В то же время 20 мая в ЛОВД в порту г. Чистополя поступило заявление от сына Чуба, который сообщил о безвестном исчезновении отца, выехавшего утром 19 мая на своем катере порыбачить в район села Кубассы Чистопольского района и не вернувшегося домой в назначенное время.

Ранним утром 20 мая катер Бориса Чуба был обнаружен в ходе организованных сыном поисков на правом берегу Камы, напротив села Галактионово Чистопольского района республики. Сотрудники милиции следов пребывания хозяина и посторонних лиц в ходе осмотра судна не обнаружили. Более того, на момент обнаружения двигатель работал на холостых оборотах, в каюте играла музыка, личные вещи хозяина, в том числе несколько мобильных телефонов остались нетронутыми.

Как одна из версий исчезновения Чуба рассматривается его нежелание участвовать в проведении следственных действий, поскольку 16 мая он был приглашен на допрос к следователю в Москву, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2