news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1 июня в Татарстане стартует декада благотворительных акций

Декада благотворительных акций и праздничных мероприятий приурочена к Международному дню защиты детей.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). С 1 по 10 июня в Татарстане объявлена декада благотворительных акций и праздничных мероприятий, приуроченная к Международному дню защиты детей, сообщает информационный центр Совета по благотворительной деятельности РТ.

Ключевыми республиканскими мероприятиями станут IV международный детский фестиваль народного танца «Счастливое детство» и II Республиканский благотворительный бал в КРК «Пирамида».

В фестивале «Счастливое детство» примут участие танцевальные коллективы из Турции, Сербии, Венгрии, Болгарии, Украины. В рамках фестиваля пройдет благотворительный концерт в ДРКБ, праздничное шествие по улице Баумана, концертные выступления в Арском, Балтасинском, Пестречинском, Сабинском и других районах республики.

В настоящее время идет подготовка к проведению II Республиканского благотворительного бала. Средства, собранные в ходе мероприятия, будут направлены на поддержку одаренных детей из малообеспеченных семей, обеспечение персональными компьютерами онкобольных детей в рамках акции «Мир войдет в твой дом» и приобретение облучателя крови для онкогематологического отделения ДРКБ в рамках республиканской акции донорства крови «Даруя кровь – спасаешь жизнь».

В столице республики, крупных городах и районных центрах пройдут благотворительные акции, направленные на оказание всесторонней помощи детям-инвалидам, воспитанникам детских домов, детям из многодетных и малообеспеченных семей.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2