news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Морозов в третий раз подряд признан лучшим хоккеистом сезона

Капитан казанского «Ак Барса» и сборной России Алексей Морозов признан лучшим игроком сезона в России по итогам опроса среди российских тренеров.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Капитан казанского «Ак Барса» и сборной России Алексей Морозов признан лучшим игроком сезона в России по итогам опроса среди российских тренеров, традиционно проводимого газетой «Спорт-экспресс».

В третий раз подряд капитан «Ак Барса» с большим отрывом побеждает в опросе тренеров – на первое место Морозова поставили 12 специалистов из 26 опрошенных, а всего в активе казанского хоккеиста 48 очков. Второе место по итогам пороса досталось чемпиону России Алексею Терещенко, третье – его товарищу по «Салавату Юлаеву» Александру Еременко. Сергей Зиновьев занял четвертую позицию.

Лучшим российским игроком в НХЛ был признан форвард «Вашингтона» Александр Овечкин – его имя назвали 13 из 26 опрошенных специалистов.

А лучшим тренером России единогласно был признан наставник ЦСКА и сборной России Вячеслав Быков. Все 20 ветеранов советского и российского хоккея, принимавших участие в голосовании за тренеров, поставили на первое место тренера «золотой» сборной России. При этом впервые за 8 лет опроса лучшим тренером России был признан не наставник чемпионов страны.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2