news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские депутаты войдут в состав комиссий по приемке работ по ремонту дорог

Работы на дорогах Рязани финансируются из городского и федерального бюджетов.

(Саранск, 22 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Ремонтные работы на дорогах Рязани были в центре внимания участников заседания коллегии, которое провел сегодня глава города Федор Провоторов. В заседании принимали участие депутаты Рязанской городской Думы и представителей горадминистрации.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре муниципального образования, работы на дорогах Рязани финансируются из городского и федерального бюджетов. На средства городского бюджета в этом году проводится ямочный ремонт улиц. Работы выполняются двумя организациями в соответствии с графиком.

Из федерального бюджета в прошлом году было выделено 405 миллионов рублей, на которые планируется отремонтировать более 100 дорог. Конкурсные мероприятия были проведены в прошлом году, причем законодательство устанавливает жесткие требования к определению победителей конкурсов. Из 4 подрядных организаций, выигравших торги, три – рязанские. Темп их работы полностью соответствует графикам.

Вместе с тем, было отмечено, что иногородняя организация, также выступающая подрядчиком по ремонту рязанских дорог, недобросовестно выполняет свои обязательства, срывает установленные сроки. Однако законодательно до конца июля требований исполнителю предъявить невозможно.

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Федор Провоторов предложил три варианта решения проблемы – расторгнуть контракт в судебном или добровольном порядке или провести с недобросовестной организацией переговоры о передаче всех видов работ на субподряд. Последний вариант является наиболее приемлемым, так как он не приведет к затягиванию вопроса или сокращению объема работ. Администрации города дано поручение до середины следующей недели проработать данную возможность.

На совещании также было решено создать из состава депутатов Рязанской городской Думы комиссию, которая наряду с техническими службами, определяющими качество выполненных работ, будет участвовать в процедуре приемки отремонтированных дорог.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2